Morton Subastas
Comprar ahora

Inicia un nuevo año, inicia tu colección

Sat, Dec 23, 2023 04:00PM EST - Sat, Jan 6, 2024 01:00PM EST
Lote 23

ANTONIO CABALLERO, El Santo Enmascarado de Plata vs la invasión de los marcianos, ca.1966, Firmadas, Impresiones Digitales, 25x54.5 cm

No vendido
MXN$18,000
$1,064.46

Incremento de ofertas

Precio Incremento de oferta
No bidding increment
ANTONIO CABALLERO (Ciudad de México, 1940 - )

El Santo Enmascarado de Plata vs la invasión de los marcianos, ca. 1966

Firmadas al frente. Firmadas E. Antonio Caballero, en marialuisa Impresiones digitales Piezas: 3, enmarcadas juntas Procedencia: adquirida directamente al artista. Con una trayectoria profesional de más 60 años, Eduardo Antonio Caballero Rodríguez, se ha consolidado como uno de los fotógrafos más significativos del país, es considerado el padre de la fotonovela latinoamericana. Igualmente se ha distinguido en el área de la fotografía publicitaria, política, deportiva, de modas y científica, particularmente en el Instituto de Investigaciones en Materiales de la Universidad Nacional Autónoma de México. 19 x 15 cm imagen de cada una / 25 x 54.5 cm marialuisa

  • Visa
  • Mastercard
  • Amex
  • Diners
  • Discover
  • JCB
  • Union Pay