Subasta de Verano Ecos de la Ruptura | Summer Auction Echoes of Rupture
Thu, Jun 17, 2021 01:00PM EDT - Wed, Jul 7, 2021 12:00PM EDT
Precio | Incremento de oferta |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
El visionario
Firmado Grabado 57 / 468 Los Siameses Company, es el nombre de este dúo artístico que ha desarrollado obra en conjunto desde los años 80. En 1997, realizaron el trabajo mural El visionario, de donde proviene esta misma litografía. La litografía la acompaña un cartel que anuncia la exposición de dicho mural. 47 x 26 cm