Morton Subastas
Subasta de tiempo determinado

Subasta de Verano Ecos de la Ruptura | Summer Auction Echoes of Rupture

Thu, Jun 17, 2021 01:00PM EDT - Wed, Jul 7, 2021 12:00PM EDT
Lote 22

ARTURO GUERRERO y MARISA LARA, El visionario, Firmado, Grabado 57/468, 47 x 26 cm

Estimado: MXN$6,000 - MXN$10,000

Incremento de ofertas

Precio Incremento de oferta
ARTURO GUERRERO (Madrid, España, 1960 - ) y MARISA LARA (México, 1985 - )

El visionario

Firmado Grabado 57 / 468 Los Siameses Company, es el nombre de este dúo artístico que ha desarrollado obra en conjunto desde los años 80. En 1997, realizaron el trabajo mural El visionario, de donde proviene esta misma litografía. La litografía la acompaña un cartel que anuncia la exposición de dicho mural. 47 x 26 cm

PayPal