Morton Subastas
Subasta en vivo

Subasta de los Sábados 1311

Sat, Nov 15, 2025 12:00PM EST
Lote 180

BIOMBO, MÉXICO, SXX. En madera policromada.2 paneles, pintado a mano sobre tela con paisaje de los volcanes Iztaccíhuatl y Popocatépetl

Estimado: MXN$4,000 - MXN$8,000
Vendido en
MXN$55,000
$3,048.78
Precio vendido excluye BP

Incremento de ofertas

Precio Incremento de oferta
MXN$300,000 MXN$20,000
BIOMBO MÉXICO SIGLO XX Elaborado en madera policromada 2 paneles, pintado a mano sobre tela con paisaje de los volcanes Iztaccíhuatl y Popocatépetl Decorado con jardineras y ornamentos vegetales tallados Marcas de uso, detalles de conservación y lascaduras 196 x 140 x 6 cm extendido

PayPal