Lote 154

Bonaparte, Napoleón / Duque de Wellington (Arthur Wellesley). Cartas Firmadas. París / Londres, 1813 / 1831. Pz: 2.

Estimado: MXN$120,000 - MXN$150,000

Incremento de ofertas

Precio Incremento de oferta
Bonaparte, Napoleón / Duque de Wellington (Arthur Wellesley). Cartas Firmadas. a) Bonaparte, Napoleón. Carta Dirigida al Conde Bertrand. París, 20 de diciembre de 1813. 1 h., 22 x 17 cm. Firmada por Napoleón Bonaparte. Escrita en francés. b) Duque de Wellington (Arthur Wellesley). Londres, Octubre 31 de 1831. 2 h., 22 x 17 cm. Firmada por el Duque de Wellington. Escrita en inglés. Pequeños faltantes, rasgaduras y cinta adhesiva. Dos cartas enmarcadas, 98 x 118 cm. Con certificado firmado por Joseph M. Sutton de Vintage 329, el 28 de febrero de 2013. Incluye retrato de los remitentes y un mapa impreso de la Batalla de Waterloo. Piezas: 2.

PayPal