Subasta de Vinos y Destilados. El inicio de un año extraordinario
Morton Subastas ecerdenares@mortonsubastas.com
| Precio | Incremento de oferta |
| MXN$0 | MXN$100 |
| MXN$1,000 | MXN$200 |
| MXN$1,200 | MXN$300 |
| MXN$1,500 | MXN$300 |
| MXN$1,800 | MXN$200 |
| MXN$2,000 | MXN$200 |
| MXN$2,200 | MXN$300 |
| MXN$2,500 | MXN$300 |
| MXN$2,800 | MXN$200 |
| MXN$3,000 | MXN$200 |
| MXN$3,200 | MXN$300 |
| MXN$3,500 | MXN$300 |
| MXN$3,800 | MXN$200 |
| MXN$4,000 | MXN$200 |
| MXN$4,200 | MXN$300 |
| MXN$4,500 | MXN$300 |
| MXN$4,800 | MXN$200 |
| MXN$5,000 | MXN$500 |
| MXN$10,000 | MXN$1,000 |
| MXN$20,000 | MXN$2,000 |
| MXN$50,000 | MXN$5,000 |
| MXN$100,000 | MXN$10,000 |
| MXN$300,000 | MXN$20,000 |
| MXN$500,000 | MXN$50,000 |
| MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
SIGLO XXI Elaborada en madera con chapa de metal plateado, decorado con serpiente Tzukán e iniciales en metal dorado Con secciones personalizables para distintos formatos de vitolas Incluye higrómetro analógico y llave En Caja Estuche de piel y maleta de viaje decoradas con serpiente Tzukán 60.3 x 50.2 x 12.6 cm Imponente humidor de gran formato, concebido para el aficionado exigente y el coleccionista de alto nivel. Su generoso tamaño, 60.3 x 50.2 x 12.6 cm, permite almacenar una amplia colección de puros y habanos, ofreciendo secciones interiores personalizables que se adaptan con precisión a distintas vitolas y cepos, desde formatos clásicos hasta piezas de mayor calibre. Elaborado artesanalmente en madera, presenta una sofisticada chapa de metal plateado, decorada con la emblemática serpiente Tzukán y elegantes iniciales en metal dorado, que refuerzan su carácter distintivo y contemporáneo. Incorpora higrómetro analógico integrado, garantizando un control óptimo de la humedad para la correcta conservación de los puros, así como sistema de cierre con llave para mayor seguridad. La pieza se acompaña de un exclusivo estuche de piel y una maleta de viaje, ambos decorados con la serpiente Tzukán, pensados para proteger y transportar el humidor con el mismo nivel de distinción que lo caracteriza. Un objeto funcional y escultórico a la vez, que fusiona diseño, artesanía y cultura del puro en una sola pieza.