Lote 3

CHROMA a.k.a. RICK WOLFRYD, Boxer boxing, Firmada y fechada 2022, Impresión 3D con chaquiras TP 0003, 52.5x29x23cm, Certificado

Estimado: MXN$32,000 - MXN$42,000

Incremento de ofertas

Precio Incremento de oferta
CHROMA a.k.a. RICK WOLFRYD (California, E.E.U.U. ,1953 - )

Boxer boxing

Firmada y fechada 2022 Impresión 3D intervenida con chaquiras TP 0003 Con certificado de autenticidad del artista, agosto de 2022. La serie "Alterations" consiste en versiones de conocidas piezas de arte pop, intervenidas con cuentas adheridas con cera por artistas Wixáricas. El diseño y acomodo de las chaquiras fue realizado por la artista Wixárica Elliza. 52.5 x 29 x 23 cm

PayPal