Lote 135

CHU HUIINI. Sin título. Firmado. Gouache sobre fabriano. 50 x 70 cm. Enmarcado.

Estimado: MXN$5,000 - MXN$6,000

Incremento de ofertas

Precio Incremento de oferta
CHU HUIINI (Juchitán, Oaxaca, 1985 - ) Sin título. Firmado Gouache sobre fabriano. Enmarcado Detalles de conservación. 50 x 70 cm. **Jesús Urbieta Palizada mejor conocido como "Chu Huiini", exhibe su obra en la Galería Oscar Román. Artista con piezas de excepcional manufactura, es uno de los representantes de la nueva escuela Oaxaqueña de Pintura y su trabajo está teniendo proyección.

PayPal