Morton Subastas
Subasta en vivo

Subasta de Descubrimiento 1217

Sat, Dec 16, 2023 12:00PM EST
Lote 298

CRISTINA RUBALCAVA, Bodegón, Firmado y fechado 76, Pastel sobre papel, 62 x 90 cm

Estimado: MXN$24,000 - MXN$34,000
No vendido

Incremento de ofertas

Precio Incremento de oferta
CRISTINA RUBALCAVA (Ciudad de México, 1943 - )

Bodegón

Firmado y fechado 76 Pastel sobre papel Enmarcado- Su obra pictórica está presente en los más importantes museos y salas de exposiciones: Museo de Arte Moderno y el Museo del muelle Branly en París, la Fundación Miró, el Museo Tamayo en México, el Museo MARCO de Monterrey, El Museo de Arte Popular, el Museo Ralli en Punta del Este o la Fundación Comillas, en Cantabria, España, entre otros. 62 x 90 cm

  • Visa
  • Mastercard
  • Amex
  • Diners
  • Discover
  • JCB
  • Union Pay