Precio | Incremento de oferta |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$300,000 | MXN$20,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Saco postal
Serigrafia sobre tela Este interesante lote presenta una bolsa de tela original de Deutsche Post, con un diseño serigrafiado que destaca tanto por su simplicidad como por su estética industrial. Enmarcada de forma elegante, la pieza resalta el contraste entre las franjas azules y blancas que recorren verticalmente la superficie y el avión negro que aparece en la parte central, evocando una sensación de viaje y movimiento aéreo. Esta combinación de elementos gráficos no solo ofrece una referencia histórica al servicio postal aéreo alemán, sino que también crea una composición visualmente atractiva, ideal para quienes valoran el diseño vintage y funcional. Su estado enmarcado potencia la presencia de la pieza, haciendo de este lote una oportunidad perfecta para coleccionistas interesados en adquirir una obra de arte que combina historia y estética con un toque nostálgico. Una obra lista para ser parte de cualquier colección contemporánea con un guiño a lo industrial y lo retro. 118 x 106 cm