Precio | Incremento de oferta |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Lost Language
Firmado y fechado 2019 al reverso Acrílico y pintura vinílica sobre tela Con certificado de autenticidad del artista. Publicado en: Instagram oficial del artista instagram.com/eliaszacarias Estudió Diseño Interactivo en la Universidad Iberoamericana. Cuenta con un posgrado en Marketing Digital y Redes Sociales. Comenzó su actividad artística en 2009, su obra está basada en la construcción y deconstrucción de imágenes, siendo así una constante en su reinterpretación. Sus trazos y colores reflejan esta naturaleza cinética y cíclica. Representa el movimiento energético a través de una composición mandálica plasmada de manera abstracta. Su producción más reciente gira en torno al arte generativo, glitch y óptico. Cuenta con más de 30 exposiciones a nivel nacional e internacional, de las cuales destacan "Family Values" donde compartió escenario con Jeff Koons y "Rhine House Openind" realizada en la ciudad de Nueva York. También cuenta con cinco muestras individuales de las que podemos incluir "Morir y renacer" en Casa Galería, "Latitud" en el Centro Cultural Minero y "Catábasis" en ARM Gallery. Como artista multidisciplinario ejerce como director y gestor en Art Residency Mexico. 110 x 145 cm