Lote 257

ERNESTO "EL CHANGO" GARCÍA CABRAL. Varios títulos. Algunos firmados.Tintas sobre papel cartón. Medidas variables. Piezas: 5

Estimado: MXN$25,000 - MXN$50,000
Vendido en
MXN$20,000
$1,191.90
Precio vendido excluye BP

Incremento de ofertas

Precio Incremento de oferta
ERNESTO "EL CHANGO" GARCÍA CABRAL (Huatusco, Veracruz, 1890 - Ciudad de México, 1968)

a) "Mientras tanto, el Santo Padre se prepara a viajar a Tierra Santa, a donde llevará un mensaje de paz" b) Sin título c) "Una vida mejor para ellos" d) "Policías sin elementos" e) "A su paso por Sudamérica, Tito dejó espesas polvaredas. ¿Qué nos dejará su estancia en el país?

Sin firmas y fechados con sello julio 1963, agosto 1963, octubre 1963, enero 1964 Tintas sobre papel cartón Piezas: 5 Presentan detalles de conservación. Sin marcos. 14 x 25 cm, 25 x 18 cm, dos de 33 x 16 cm y 17 x 25 cm

  • Visa
  • Mastercard
  • Amex
  • Diners
  • Discover
  • JCB
  • Union Pay
PayPal