Morton Subastas
Subasta en vivo

Subasta de los Sábados 1320 Incluye Col. Barbabosa y obras en apoyo a Nunik Sauret

Sat, Jan 31, 2026 12:00PM EST
  2026-01-31 12:00:00 2026-01-31 12:00:00 America/New_York Morton Subastas Morton Subastas : Subasta de los Sábados 1320 Incluye Col. Barbabosa y obras en apoyo a Nunik Sauret https://live.mortonsubastas.com/auctions/morton-subastas/subasta-de-los-s-bados-1320-incluye-col-barbabosa-y-obras-en-apoyo-a-nunik-sauret-22242
Morton Subastas ecerdenares@mortonsubastas.com
Lote 38

EUGENIA MARCOS. Frutas y verduras de México. Firmado y fechado 2012. Grabado al aguafuerte, aguatinta y barniz. 43.5 x 56.5 cm med tot

Estimado: MXN$3,000 - MXN$5,000
Oferta inicial
MXN$2,500
$143.76

Incremento de ofertas

Precio Incremento de oferta
MXN$300,000 MXN$20,000
EUGENIA MARCOS (Ciudad de México, 1953 - )

Frutas y verduras de México

Firmado y fechado 2012 Grabado al aguafuerte, aguatinta y barniz blando C / A 11 / 22 Con sello de agua de Xigüil. Lo recaudado por la venta de esta obra, donada por la comunidad artística, será destinado a apoyar la recuperación de la maestra Nunik Sauret. 27.5 x 42 cm medidas de la imagen 43.5 x 56.5 cm medidas del papel

PayPal