Lote 136

Estimado: MXN$12,000 - MXN$15,000
Vendido en

Incremento de ofertas

Precio Incremento de oferta
Frank Anne - Chagall Marc. Journal de Anne Frank. Paris: Imprimerie Tournon, 1959. 4o. marquilla, 317 p. + 2 h., hojas sueltas sin encuadernar. Obra ilustrada de una litografía original después de un diseño de Marc Chagall. Edición de 495 ejemplares numerados, ejemplar número 250. Publicado en beneficio de una escuela de Tel Aviv. Calmann-Levy Pour; Alliance Israélite Universelle. Traduit du hollandais par Tylia Caren et Suzanne Lombard, précédé d’extraits de lettres inédites adressées à M. Otto Frank. Traducido del holandés por Tylia Caren y Suzanne Lombard, precedido de extractos de cartas inéditas dirigidas al Sr. Otto Frank. En carpeta.

  • Visa
  • Mastercard
  • Amex
  • Diners
  • Discover
  • JCB
  • Union Pay