| Precio | Incremento de oferta |
| MXN$0 | MXN$100 |
| MXN$1,000 | MXN$200 |
| MXN$1,200 | MXN$300 |
| MXN$1,500 | MXN$300 |
| MXN$1,800 | MXN$200 |
| MXN$2,000 | MXN$200 |
| MXN$2,200 | MXN$300 |
| MXN$2,500 | MXN$300 |
| MXN$2,800 | MXN$200 |
| MXN$3,000 | MXN$200 |
| MXN$3,200 | MXN$300 |
| MXN$3,500 | MXN$300 |
| MXN$3,800 | MXN$200 |
| MXN$4,000 | MXN$200 |
| MXN$4,200 | MXN$300 |
| MXN$4,500 | MXN$300 |
| MXN$4,800 | MXN$200 |
| MXN$5,000 | MXN$500 |
| MXN$10,000 | MXN$1,000 |
| MXN$20,000 | MXN$2,000 |
| MXN$50,000 | MXN$5,000 |
| MXN$100,000 | MXN$10,000 |
| MXN$300,000 | MXN$20,000 |
| MXN$500,000 | MXN$50,000 |
| MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Gargantilla con broche de reasa. Largo: 45.0 cm aprox. Pendiente con pasa cadena rígido. Tamaño: 3.4 x 2.4 cm aprox. Peso total: 13.6 g 1 Esmeralda corte octagonal ~6.97 ct Número de reporte GIA: 1236667774 Esmeraldas corte redondo ~1.20 ct Diamantes corte brillante ~0.50 ct Una piedra (baguette) presenta inclusiones y estructuras de crecimiento que podrían ser compatibles con procesos de síntesis modernos. Pendiente de alta joyería con esmeralda natural de 6.97 ct, acompañada de certificado GIA, indicando que no hay indicios de ningún tipo de mejora de claridad, una característica sumamente rara en una esmeralda de este tamaño, lo que la convierte en una gema de extraordinario valor y excepcionalidad. La piedra central está enmarcada por una refinada hilera de diamantes talla brillante y una hilera de esmeraldas de corte redondo, que realzan su color profundo y su presencia elegante.