Precio | Incremento de oferta |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Sin título, de la carpeta Proverbes à la main (Proverbios de la mano), 1970
Firmada en plancha
Litografía offset sobre loneta sin número de tiraje del tiraje de 1100
Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona.
Esta pieza fue creada como parte de la carpeta Proverbes à la main, en 1970 como un esfuerzo conjunto entre el poeta Shûzô Takiguchi y Joan Miró que consideraban que el arte mironiano y la caligrafía japonesa podría complementar ideas que ambos frecuentaban.
Fuente consultada: CABAÑAS, Moreno Pilar.“Sobre la correspondencia inédita entre Joan Miró y Shûzô Takiguchi. Relación personal y colaboración artística”.