Morton Subastas
Subasta en vivo

Subasta de Artistas Mexicanos

Wed, Feb 11, 2026 06:00PM EST
  2026-02-11 18:00:00 2026-02-11 18:00:00 America/New_York Morton Subastas Morton Subastas : Subasta de Artistas Mexicanos https://live.mortonsubastas.com/auctions/morton-subastas/subasta-de-artistas-mexicanos-22265
Morton Subastas ecerdenares@mortonsubastas.com
Lote 85

JOSÉ LUIS CUEVAS. Autorretrato en Café Figaro. Firmada y fechada 82. Serigrafía 9 / 100. 45 x 37 cm medidas totales

Estimado: MXN$3,500 - MXN$5,000
Oferta inicial
MXN$3,000
$174.22

Incremento de ofertas

Precio Incremento de oferta
MXN$300,000 MXN$20,000
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017)

Autorretrato en Café Figaro

Firmada y fechada 82 a lápiz Firmada y fechada N.Y. 1982 en malla Serigrafía 9 / 100 Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. Impresa por Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. 45 x 37 cm medidas totales

PayPal