Morton Subastas
Subasta en vivo

Subasta de Descubrimiento 1227

Sat, Mar 9, 2024 12:00PM EST
Lote 200

Libros de las Editoriales, Planeta, Vergara, MR, Debolsillo, edhasa, debate,  tusquets, Taurus, Suma, Aguilar, Siruela. Piezas: 108.

Estimado: MXN$1,500 - MXN$2,000
Vendido en

Incremento de ofertas

Precio Incremento de oferta
MXN$300,000 MXN$20,000
Libros de las Editoriales, Planeta, Vergara, MR, Debolsillo, edhasa, debate,  tusquets, Algunos títulos:

-Corral, José Luis. El Salón Dorado. -Blancornelas, Jesús. El Cártel. -Hosseini, Khaled. Mil soles espléndidos. -Obama, Barack. Los sueños de mi padre, una historia de raza y herencia. -Viroli, Maurizio. La Sonrisa de Maquiavelo. -Haddon, Mark. El Curioso incidente del perro a medianoche. -Garciadiego, Javier. Alfonso Reyes. -Pimentel, Manuel. El Librero de la Atlántida. -Leduc, Renato. Obra Literaria. -McCullough, Colleen. Muertes Paralelas. -Zepeda Petterson, Jorge. Los Corruptores. -Gregory, Philippa. La otra Bolena. -Mastretta, Ángeles. El Mundo Iluminado. -Padura, Leonardo. Herejes. -Tovar y de Teresa, Rafel. De la Paz al olvido Porfirio Díaz y el final de un mundo. Entre otros. Encuadernados en pasta dura y rústica. Piezas: 47. -Colección de libros de las Editoriales Taurus, Suma, Aguilar, Siruela y varios temas.

Títulos:

-Villar, Domingo. La Playa de los ahogados. -Borges, José Luis. Cuentos Completos. -Rabb, Jonathan. Sombras y Luces. -Boyne, John. El niño con el pijama de rayas. -Esquivel, Laura. El Diario de Tita. -Savater, Fernando. A caballo entre milenios. -Gortner, C. W. El secreto de los Tudor. -Rubial García, Antonio. Monjas, Cortesanos y Plebeyos. -Boullosa, Pablo. Dilemas Clásicos para mexicanos y otros supervivientes. -Parker, Geoffrey. El éxito nunca es definitivo. -Duverger, Christian. Cortés la biografía más reveladora. -Gómez, Eusebio. El espía de Napoleón. -Mejía Madrid, Fabrizio. Díaz Ordaz disparos en la oscuridad. -Morton, Kate. El Jardín olvidado. -Haghenbeck, F.A. La Primavera del mal. -Freches, José. La Emperatriz de la seda. -Díaz Conde, Edmundo. El Veneno de Napoleón. -Coelho, Paulo. El Alquimista. -Ford, Jamie. El Sabor prohibido del Jenjibre. -Cejudo, Guillermo M. La Política de transparencia en México. -Flores Salinas, Berta. México visto por algunos de sus viajeros (siglo XVIII). -Aguilar, Rubén. El Narco: La Guerra Fallida. -Pérez, Ismael Diego. Prsencia Universal de España. -Ruíz, Harrell, Rafael. Exaltación de ineptitudes. -Shvaliova, Tatiana. Crónica de un final: 1917 -1918. Poncela, Enrique Jardiel. Amor se escribe sin hache / ¡Espérame en siberia, vida mía!. -Tavira, Alberto. Los Salinas retratos de los cachorros del poder. -Pevsner, Nikolaus. Pioneros del Diseño Moderno. Entre otros. Piezas: 61. Total de piezas: 108.

  • Visa
  • Mastercard
  • Amex
  • Diners
  • Discover
  • JCB
  • Union Pay