Morton Subastas
Subasta en vivo

Subasta de Descubrimiento 1221

Sat, Jan 27, 2024 12:00PM EST
Lote 312

LOTE MIXTO DE PLATA. S. XX. Cucharas, colador, centros, ceniceros, anillos, mantequilleras. Peso total: 1322 g aprox. Pzas: 27.

Estimado: MXN$12,000 - MXN$20,000
Vendido en

Incremento de ofertas

Precio Incremento de oferta
LOTE MIXTO DE PLATA MÉXICO/EUA/PERÚ/INGLATERRA/SUECIA, SIGLO XX Algunas marcadas CONQUISTADOR, PLAT-MEX, RIVER, INTERNATIONAL, LM, OVM, Sterling, Ley 0.800, 0.925 y metal plateado; modelos diferentes Consta de: 9 cucharas soperas (una de metal plateado), 2 centros, 10 ceniceros, 2 anillos para servilleta, 2 mantequilleras (una con base de vidrio), cuchara de servicio y colador Ligeros detalles de conservación Peso total: 1322 g aproximadamente De 5 a 20.5 cm de longitud Piezas: 27

  • Visa
  • Mastercard
  • Amex
  • Diners
  • Discover
  • JCB
  • Union Pay