Morton Subastas
Subasta en vivo

Subasta de Libros Antiguos y Contemporáneos.

Tue, Oct 18, 2022 05:00PM EDT
Lote 42

Melgarejo Vivianco, José Luis. Historia de Veracruz. Veracruz: Gobierno de Veracruz, 1944 - 1950. Tomos I - VI. Piezas: 6.

Estimado: MXN$7,000 - MXN$9,000

Incremento de ofertas

Precio Incremento de oferta
Melgarejo Vivanco, José Luis - Trens, Manuel B. Historia de Veracruz. Jalapa de Enríquez: Gobierno del Estado, 1944 - 1950. 4o. marquilla, 518; 655; 839; 726; 604; 433 p. Tomos I - VI. Tomo I: Época Prehispánica. Tomo II: La Dominación Española 1519 - 1808. Tomo III: La Guerra de Independencia / Imperio y República Federal 1821 - 1834. Tomo IV: Del Centralismo a la Dictadura Santanista 1834 - 1852. Tomo V: Dictadura, Reforma y Segundo Imperio 1852 - 1867. Tomo VI: De la Restauración de la República a las Fiestas del Centenario 1867 - 1910. Profusamente ilustrados. Tomos II - VI dedicados y firmados por el autor. Tomos I y II afectados por humedad. Encuadernados en pasta dura, lomo y puntas en piel. Piezas: 6.

PayPal