Lote 72

Memorándum de la Inauguración de las Estatuas del Gral Lic. Dn Ignacio López Rayón y del Sr Dn Fco Manuel Schez de Tagle. Morelia, 1899

Estimado: MXN$6,000 - MXN$8,000
Vendido en

Incremento de ofertas

Precio Incremento de oferta
Memorándum de la Inauguración de las Estatuas del General Lic. Don Ignacio López Rayón y del Señor Don Francisco Manuel Sánchez de Tagle, Erigidas por Michoacán en el Paseo de la Reforma en México el Dos de Abril de 1899. Morelia: Tipografía de la Escuela Industrial Militar Porfirio Díaz, 1899. 4o. marquilla, 44 p. Se publicó por acuerdo del Gobierno de Michoacán para cirucularse en la ceremonia de inauguración. Dos litografías de la Lit. Escuela I. M. P. Díaz, Morelia. Sin pastas y sin lomo. Cosido. Texto de la develación en Paseo de la Reforma de las estatuas de José Ignacio Antonio López Rayón y de Francisco Manuel Sánchez de Tagle.

  • Visa
  • Mastercard
  • Amex
  • Diners
  • Discover
  • JCB
  • Union Pay