Precio | Incremento de oferta |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$300,000 | MXN$20,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Sol Tahitiano
Firmado y fechado 2003 al frente y al reverso Óleo y carnaza pirotatuada sobre tela Con certificado de autenticidad digital del artista. Presenta detalles de conservación. Inició su formación profesional tomando clases de dibujo con José Luis Cuevas, posteriormente cursó la Licenciatura en Artes Plásticas en La Esmeralda y tomó algunos diplomados en Artes Visuales en la Academia Arteum en la Ciudad de México, así como talleres con maestros como Luis Argudín, Edgardo Ganado Kim, Phillip Bragar, Alberto Castro Leñero, Hugo Kiehnle, Roberto Turnbull y Betsabeé Romero. Por su trabajo pictórico ha sido acreedor a premios y distinciones, destacando la Mención Honorífica para obra gráfica en la 2da Bienal de Artes Visuales de Yucatán en 2004. 120 x 80 cm