Precio | Incremento de oferta |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Palestra Pharmaceutica Chymico-Galenica.
Madrid: Imprenta de Juan Garcia Insançon, 1706. 4o. marquilla, portada + 7 h. + 5 láminas + 11 h. + 480 p. Primera edición (Muy Rara). …En la qual se trata de la elección de los Simples, sus Preparaciones Chymicas y Galenicas, y de las mas selectas Composiciones Antiguas, y Modernas, usuales, tanto en Madrid, como en toda Europa, descriptas por los Antiguos, y Modernos, con las anotaciones necessarias y mas nuevas, que hasta lo presente se han escrito, tocantes a su perfecta elaboración, virtudes, y mejor aplicación en los Enfermos. Nota manuscrita de antiguo propietario, fechada y firmada en junio de 1867. Falta retrato, última hoja del índice y hoja con páginas 287 - 288; pequeños faltantes de papel en los márgenes y portada restaurada en punta inferior. Pastas y lomo restaurados. Encuadernado en pasta dura, en piel. Palau: 209400.