Morton Subastas
Subasta en vivo

Subasta de los Sábados 1315T

Sat, Dec 13, 2025 12:00PM EST
Lote 198

PAR DE LATERALES, SXX. En mármol negro veteado y bronce. Diseño a manera de copones sostenidos por amorcillos,friso decorado con ninfas

Estimado: MXN$3,500 - MXN$7,000
Vendido en
MXN$33,000
$1,916.38
Precio vendido excluye BP

Incremento de ofertas

Precio Incremento de oferta
MXN$300,000 MXN$20,000
PAR DE LATERALES SIGLO XX Elaborados en mármol negro veteado y bronce Diseño a manera de copones sostenidos por amorcillos, tapas con pináculo en forma de piña, friso decorado con ninfas danzantes, cabezas de químeras, águila con corona de laurel en base y soportes tipo peonza Decorados con ornamentos vegetales, antropomorfos y arquitectónicos Marcas de uso, detalles de conservación, restauraciones y ligeros faltantes 43 x 16 x 8 cm c/u

PayPal