Morton Subastas
Subasta en vivo

Subasta de Joyería y Relojes

Wed, Feb 11, 2026 06:00PM EST
  2026-02-11 18:00:00 2026-02-11 18:00:00 America/New_York Morton Subastas Morton Subastas : Subasta de Joyería y Relojes https://live.mortonsubastas.com/auctions/morton-subastas/subasta-de-joyer-a-y-relojes-22139
Morton Subastas ecerdenares@mortonsubastas.com
Lote 185

RELOJ CORUM ADMIRAL'S CUP TIDES MARÉES CHRONOGRAPH EN ORO AMARILLO DE 18K. Movimiento: automático

Estimado: MXN$300,000 - MXN$350,000
Oferta inicial
MXN$250,000
$13,858.09

Incremento de ofertas

Precio Incremento de oferta
MXN$300,000 MXN$20,000
RELOJ CORUM ADMIRAL'S CUP TIDES MARÉES CHRONOGRAPH EN ORO AMARILLO DE 18K

Movimiento: automático Calibre: ETA 2892 - A2 Serie: 3XX/500 Caja: dodecagonal de 42 mm en oro amarillo de 18K. Cristal Caratula: negra con índices de banderas Funciones: fechador y cronógrafo Pulso: brazalete en oro amarillo de 18K con fibra de carbono (ligeramente holgado con detalles de conservación, terminal requiere ajuste) con broche deployant Icono de la alta relojería náutica. Su imponente caja en oro amarillo de 18K se complementa con un exclusivo extensible de oro con inserciones de fibra de carbono, creando un contraste sofisticado y audaz. Incorpora movimiento automático, cronógrafo, indicador de fecha y la prestigiosa función Marées, diseñada para el control preciso de las mareas. El diseño se distingue por las emblemáticas banderas náuticas en el bisel, sello inconfundible de la colección Admiral’s Cup.

PayPal