Lote 77

ROGER VON GUNTEN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 50 cm, Con certificado

Estimado: MXN$30,000 - MXN$40,000

Incremento de ofertas

Precio Incremento de oferta
ROGER VON GUNTEN (Zúrich, Suiza, 1933 - )

Sin título

Firmado Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad de Galería Pecanins, abril del 2012. Agradecemos al Maestro Roger von Gunten por la verificación de autenticidad de esta obra, diciembre del 2020. Procedencia: perteneció a la colección de Tere Pecanins. Con etiqueta de Galería Pecanins. Presenta ligeras rasgaduras, desprendimiento de capa pictórica y detalles de conservación. "La obra habla por sí misma, aunque ahí puedes encontrar una mitología personal que, en mi caso, está poblada de música, literatura, paisajes y cosas que me suceden, que integro a los cuadros; es un proceso intuitivo que no puede justificarse con razones". Roger von Gunten. 70 x 50 cm

PayPal