Lote 21

SANTOS BALMORI, Sin título, Firmado y fechado 84, Carboncillo y acuarela sobre papel, 33 x 42 cm | SANTOS BALMORI, Untitled, Signed and dated 84, Char

Estimado: MXN$10,000 - MXN$20,000

Incremento de ofertas

Precio Incremento de oferta
SANTOS BALMORI

(Ciudad de México, 1889 - Ciudad de México, 1992)
Sin título
Firmado y fechado 84
Carboncillo y acuarela sobre papel
Agradecemos al Sr. Gerardo Traeger, quien se encuentra realizando el catálogo razonado del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, diciembre del 2020.
Presenta ligeros detalles de conservación.
33 x 42 cm

SANTOS BALMORI

Untitled
Signed and dated 84
Charcoal and watercolor on paper
12.9 x 16.5" (33 x 42 cm)
We'd like to thank Mr. Gerardo Traeger, who is making the reasoned catalog of the artist, for the verification of authenticity of this work, December 2020.
Slight conservation details

PayPal