Precio | Incremento de oferta |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Columna quebrada
Firmada y fechada 1988 Escultura en fierro con esmalte acrílico P / T Con copia de certificado de autenticidad del artista, junio de 2023. Existen tres versiones monumentales de esta obra, se encuentran en la Pinacoteca de Nuevo León, Monterrey, Nuevo León, el Parque Fundidora de Monterrey, Nuevo León y el Instituto Nacional de Salud Pública en Cuernavaca, Morelos y están publicadas en: TAJONAR, Héctor et al. Sebastian. Escultor.
México. Fundación Sebastian, 2009, pp. 186 y 187, catalogada 266. Presenta ligeros detalles de conservación. 105 x 30 x 30 cm