Morton Subastas
Comprar ahora

Inicia un nuevo año, inicia tu colección

Sat, Dec 23, 2023 04:00PM EST - Sat, Jan 6, 2024 01:00PM EST
Lote 8

VARIOS ARTISTAS, Grafika, Firmados y fechados 88, grabados 47/50, 38 x 50 cm c/uno, pzs: 5

No vendido
MXN$12,000
$715.14

Incremento de ofertas

Precio Incremento de oferta
No bidding increment
SEBASTIAN, GABRIEL MACOTELA, JOSÉ LUIS CUEVAS, JOSEFINA TEMÍN Y MAGALI LARA

Grafika: a) Pareja b) Huellas c) Muñequitas de Mitla d) Paisaje interior y sueño e) Cuboctaedroycosahedrita

Firmados y fechados 88 Grabados 47 / 50 Piezas: 5, en carpeta entelada. Esta carpeta consta de 5 grabados impresos a 2 placas, firmados y numerados por sus autores. Fue elaborada e impresa en 1988 por los talleres de Nunik Sauret. La edición consta de 50 ejemplares numerados del 1 al 50, 5 pruebas de artista y 5 pruebas de editor. 38 x 50 cm papel de cada uno / 43 x 52 x 0.5 cm carpeta

  • Visa
  • Mastercard
  • Amex
  • Diners
  • Discover
  • JCB
  • Union Pay