Precio | Incremento de oferta |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Sin título, de la carpeta Lluvias de Noviembre
Firmadas y fechadas 84
Serigrafías sobre papel amate P / A
Piezas: 2
Cada una con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo.
."Voy a ponerte un cuchillo en la mano para que desentierres a la lluvia y examines la locura de sus transformaciones. La lluvia es un diamante sucio: míralo. Escucha sus organismos tenues y toca sus fragores vegetativos. Te daré oscuridad para que de la lluvia saques el día, inventes las toscas nubes y deshagas el cielo. Abre la boca y verás(…)"