Precio | Incremento de oferta |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$300,000 | MXN$20,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Sin título
Firmada y fechada 99 Escultura en bronce Procedencia: adquirido directamente a la artista. Presenta detalles de conservación. Fue miembro de la Comisión Consultiva en Escultura de CONACULTA, de la Comisión de Artes y Letras de París y del Sistema Nacional de Creadores de Arte. Participó en más de 50 exposiciones individuales y 165 colectivas en México, Estados Unidos, Canadá y en algunos países de Asia y Europa, incluyendo el Museo de Louvre, así como una retrospectiva de su trayectoria en el Museo de Arte Moderno de la Ciudad de México. En 2011, se convirtió en la primera mujer en exhibir su obra en el Millennium Park, Chicago, conviviendo con obras de Anish Kapoor y Frank Gehry. Fuente consultada: sitio oficial de la artista www.domenge.com 18.5 x 9 x 7 cm