+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 13

ALDEA CHINA, SIGLO XX En marfil tallado y entintado Detalles de conservación. Presenta faltantes y restauración 127 cm | VILLAGE CHINA, 20TH CENTURY I

Estimate: MXN$130,000 - MXN$180,000

ALDEA

CHINA, SIGLO XX
En marfil tallado y entintado
Detalles de conservación. Presenta faltantes y restauración
127 cm de longitud

VILLAGE

CHINA, 20TH CENTURY
Inked and carved ivory
Conservation details Presents missing elements and restoration
50" (127 cm) long