Morton Subastas
Live Auction

Arte Latinoamericano | Latin American Art

Thu, Nov 18, 2021 06:00PM EST
Lot 97

ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmado y fechado 010 al frente. Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 170 x 150.5 cm | ALEJANDRO SANTIAGO, Untitled, S

Estimate: MXN$380,000 - MXN$500,000

ALEJANDRO SANTIAGO

(Teococuilco de Marcos Pérez, Oaxaca, 1964 - Oaxaca, Oaxaca, 2013)
Sin título
Firmado y fechado 010 al frente. Firmado al reverso
Óleo sobre tela
Agradecemos a la familia del artista por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre del 2021.
170 x 150.5 cm

ALEJANDRO SANTIAGO

Untitled
Signed and dated 010 on front, Signed on back
Oil on canvas
We'd like to thank the artist's family for verifying the authenticity of this work, September 2021.
66.9 x 59.2" (170 x 150.5 cm)

PayPal