Morton Subastas
Live Auction

Arte Latinoamericano | Latin American Art

Thu, Nov 18, 2021 06:00PM EST
Lot 98

SERGIO HERNÁNDEZ, Comadres, Firmado dos veces y fechado 2020 al reverso, Óleo y arena sobre tela, 70 x 119.5 cm, Con certificado | SERGIO HERNÁNDEZ, C

Estimate: MXN$730,000 - MXN$1,000,000

SERGIO HERNÁNDEZ

(Huajuapan de León, Oaxaca, 1957 - )
Comadres
Firmado dos veces y fechado 2020 al reverso
Óleo y arena sobre tela
Con certificado de autenticidad del artista.
Agradecemos a la Oficina Sergio Hernández por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre del 2021.
70 x 119.5 cm

SERGIO HERNÁNDEZ

Comadres
Signed twice and dated 2020 on back
Oil and sand on canvas
Certificate of authenticity from the artist
We'd like to thank the Oficina Sergio Hernández for verifying the authenticity of this work, September 2021.
27.5 x 47" (70 x 119.5 cm)

PayPal