Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Sin título, de la serie Raya con tres cobalto
Firmado y fechado 89 al reverso y en el bastidor
Óleo sobre tela
Con tres sellos del artista en el bastidor, 1989.
"Me gusta la figura, pero no me interesa en mi pintura. No importa si en un momento soy figurativo, pero la abstracción es lo más inmediato. No me preocupé por ser figurativo o abstracto, pues no estoy peleado con ninguna corriente. Yo sigo mi trayecto -aunque incierto- y si coincide con modas no importa