+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Obra Gráfica y Fotografía

Thu, Aug 11, 2022 06:00PM EDT
Lot 36

ALFREDO ZALCE, Varios títulos, Firmadas y fechadas, Serigrafías 21/30, 127/150 y 48/150, medidas variables, pzs: 3.

Estimate: MXN$12,000 - MXN$20,000

ALFREDO ZALCE (Pátzcuaro, Michoacán, 1908 - Morelia, Michoacán, 2003)

a) Ciclista b) Escultor c) Dibujante

Firmadas y fechadas 1991 y 1992 Serigrafías 21 / 30, 127 / 150 y 48 / 150 Piezas: 3 44 x 29 cm/ 49 x 39 cm / 53 x 35 cm imagen