Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Todos bajo el sol
Firmado al frente. Firmado y fechado 2019 al reverso Acrílico, esmalte y pigmentos sobre tela Con certificado de autenticidad de Estancia 25 firmado por el artista. Publicado en: Instagram oficial del artista instagram.com/apaarte Andres Palomar es un artista mexicano que toma la crudeza visceral de la cultura popular, para hacer tangible la crítica social utilizando su propio conflicto emocional y sexual. La obra de Palomar vive en la tensión de opuestos que se encuentran y no se pueden separar para llevar al espectador a una confrontación propia a través de la mirada. Cuenta con estudios en Bellas Artes en la Universidad Complutense de Madrid, en la Licenciatura en Arquitectura y Urbanismo de la Universidad Iberoamericana, estudios en pintura en el taller Loló de Barra y el taller Railey en la Ciudad de México. 80 x 100 cm