+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Jun 2, 2022 06:00PM EDT
Lot 46

ARNOLD BELKIN, Al futuro, Firmada y fechada México 1968, Mixta sobre papel, 56.5 x 69 cm

Estimate: MXN$50,000 - MXN$70,000

ARNOLD BELKIN (Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992)

Al futuro

Firmada y fechada México 1968 Mixta sobre papel Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo de 2022. 56.5 x 69 cm