Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Anatema
Firmadas y fechadas 84 Tinta y acuarela sobre papel Piezas: 2 a) Con trozo de tela. Las piezas tienen anotaciones a lápiz por el artista referente a los vestuarios. Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista por la verificación de autenticidad de estas obras, junio de 2021. En los años 80, Arnold Belkin colaboró como escenógrafo y diseñador de vestuario para la puesta en escena "Anatema" de la dramaturga Sabina Berman, que posteriormente fue llamada "Herejía". Esta contaba con la dirección de Andrés Oceransky y se presentó en el Teatro Rafael Solana de la Ciudad de México. 50.5 x 38 cm cada una