+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Arte Moderno y Contemporáneo

Thu, Aug 25, 2022 06:00PM EDT
Lot 116

ARNOLD BELKIN, Hombre, Firmada y fechada 1965, Acuarela y tinta sobre papel, 35 x 28 cm

Estimate: MXN$22,000 - MXN$30,000

ARNOLD BELKIN (Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992)

Hombre

Firmada y fechada 1965 Acuarela y tinta sobre papel Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, junio de 2021. 35 x 28 cm