+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Arte Moderno y Contemporáneo

Thu, Aug 25, 2022 06:00PM EDT
Morton Subastas ldiaz@mortonsubastas.com
Lot 37

ARNOLD BELKIN, Sin título, de la serie Cantar de los Cantares, Firmada y fechada 1968, Mixta sobre papel, 38 x 53 cm

Estimate: MXN$40,000 - MXN$60,000
Starting Bid
MXN$36,000
$1,763

ARNOLD BELKIN (Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992)

Sin título, de la serie Cantar de los Cantares

Firmada y fechada 1968 Acuarela, acrílico y lápiz de grafito sobre papel Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista por la verificación de autenticidad de esta obra, abril de 2022. 38 x 53 cm