+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 192

ATRIBUIDO A MANUEL CARO TLAXCALA-1752, PUEBLA-1820 SAN ANTONIO DE PADUA Óleo sobre tela Firmado: Manuel Caro 1879 Dim: 100 x 80 cm | ATTRIBUTED TO MAN

Estimate: MXN$50,000 - MXN$70,000

ATRIBUIDO A MANUEL CARO

TLAXCALA-1752, PUEBLA-1820
SAN ANTONIO DE PADUA
Óleo sobre tela
Firmado: Manuel Caro 1879
Detalles de conservación. Repintes
100 x 80 cm

ATTRIBUTED TO MANUEL CARO

TLAXCALA-1752, PUEBLA-1820
SAN ANTONIO DE PADUA
Oil on canvas
Signed: Manuel Caro 1879
Conservation details. Repaints
39.3 x 31.4" (100 x 80 cm)