+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Jun 23, 2022 06:00PM EDT
Lot 232

BRUNO BRESANI, De la serie Sueño M, 2021, Firmada y fechada 2021 al reverso, Inyección de tinta s/papel algodón 1/7, 60 x 90 cm

Estimate: MXN$18,000 - MXN$26,000

BRUNO BRESANI (Recife, Pernambuca, Brasil, 1973 - )

Sin título, de la serie Sueño M, 2021

Firmada y fechada 2021 al reverso Inyección de tinta sobre papel algodón 1 / 7 Esta serie fue realizada en colaboración con Mónica Martz, modelo de las fotografías. 60 x 90 cm / 23.6 x 35.4" medidas totales