+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Arte Moderno y Contemporáneo

Thu, Aug 25, 2022 06:00PM EDT
Lot 16

BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada y fechada 80, Tinta sobre papel, 55 x 75 cm

Estimate: MXN$15,000 - MXN$26,000

BYRON GÁLVEZ (Mixquiahuala, Hidalgo, 1941 - Ciudad de México, 2009)

Sin título

Firmada y fechada 80 Tinta sobre papel Agradecemos a Óscar Gálvez y a Eva Beloglovsky, viuda del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, junio de 2022. 55 x 75 cm