Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Bruno, de la serie Retratos largos, 2012
Firmado Óleo sobre madera Con certificado de autenticidad del artista, julio de 2018. "La pintura, a diferencia de otros medios, cuenta con una larga historia: una tradición de géneros, temas y estilos. La pintura actual al tiempo que busca insertarse dentro de los modelos artísticos contemporáneos no puede dejar atrás su historicidad. Una de las formas que ha encontrado para renovarse es transformar sus límites convencionales, en este caso convirtiendo el soporte bidimensional en un objeto transitable que requiere una mirada activa por parte del espectador: la imagen se construye al tiempo que la pintura es vista desde diferentes ángulos. En este tipo de trabajos el soporte deja de ser un simple contenedor y se convierte en parte protagónica del contenido de la pintura
". César Córdova. 200 x 20 x 3 cm