+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Arte y Diseño del Siglo XX

Sat, May 28, 2022 12:00PM EDT
Lot 35

CAJONERA. AÑOS 60. Diseño piramidal. Elaborada en madera de nogal. Cubierta rectangular, 6 cajones con tiradores de metal dorado.

Estimate: MXN$9,000 - MXN$12,000

CAJONERA AÑOS 60 Diseño piramidal Elaborada en madera de nogal Cubierta rectangular, 6 cajones con tiradores de metal dorado y soporte liso Detalles de conservación y de estructura 116 x 85 x 54 cm.