+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Arte y Diseño del Siglo XX

Sat, May 28, 2022 12:00PM EDT
Lot 34

FRANK KYLE (E.U.A., 1914 - MÉXICO, 1992) PAR DE SILLONES LOUNGE. MÉXICO, AÑOS 60. Elaborados en madera de caoba.

Estimate: MXN$16,000 - MXN$20,000

FRANK KYLE (E.U.A., 1914 - MÉXICO, 1992) PAR DE SILLONES LOUNGE MÉXICO, AÑOS 60 Elaborados en madera de caoba Con respaldos de bejuco, asientos acojinados y soportes lisos con casquillos de metal dorado Detalles de conservación y ligeras raspaduras 81 x 56 x 57 cm