+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Sat, Jun 25, 2022 12:00PM EDT
Lot 30

CANDELABRO. MÉXICO, SXX. Elaborado en porcelana de Cuernavaca, decoración policromada y detallada al oro, relieves.

Estimate: MXN$3,000 - MXN$6,000

CANDELABRO MÉXICO, SIGLO XX Elaborado en porcelana de Cuernavaca, decoración policromada y detallada al oro, relieves a manera de amorcillos, figuras florales y acantos Cuatro luces Ligeros detalles de conservación y faltantes 49 cm de altura