Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Toro
Firmada Escultura de plata IX / IX en base de mármol Con documento de autenticidad José David de los Reyes Irigoyen, mayo de 1998. Otra versión de esta obra está publicada en: KASSNER, Lily. Chucho Reyes.
México. Editorial RM, 2001, pág. 37. Resulta complicado encasillar a este artista en un sólo adjetivo para describir su trayectoria ya que se desarrolló como anticuario, decorador, escenógrafo e incluso llegó a ser consejero estético de grandes arquitectos mexicanos del siglo XX, quienes admiraban su mirada libre de prejuicios y convencionalismos. Fuentes consultadas: ASHIDA, Carlos. Una flor, todas las flores.
México. Revista Renglones. ITESO, Marzo-Abril 2003, pp. 52 - 56 y KASSNER, Lily. Chucho Reyes.
México. Editorial RM, 2001, pág. 109. 23 x 45 x 15 cm 26 x 50 x 24.5 cm medidas totales con base