+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 35

COMPASSIO PATRIS MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación. Repintes 158 x 99 cm | COMPASSIO PATRIS MEXICO, EARLY 19TH

Estimate: MXN$140,000 - MXN$200,000

COMPASSIO PATRIS

MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX
Óleo sobre tela
Detalles de conservación. Repintes
158 x 99 cm

COMPASSIO PATRIS

MEXICO, EARLY 19TH CENTURY
Oil on canvas
Conservation details Repaints
62.2 x 38.9" (158 x 99 cm)
Overall Dimensions
Unit:
Height: 0.00
Width: 0.00
Depth: 0.00
Weight: 0.00