+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 33

CRISTO ENCUENTRA A LAS MUJERES MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación 161 x 206 cm | CRISTO ENCUENTRA A LAS MUJERES MEXICO, 18TH

Estimate: MXN$60,000 - MXN$80,000

CRISTO ENCUENTRA A LAS MUJERES

MÉXICO, SIGLO XVIII
Óleo sobre tela
Detalles de conservación. Humedad, perforaciones, repintes
161 x 206 cm

MEXICO, 18TH CENTURY
Oil on canvas
Conservation details. Humidity, perforations, repaints
63.3 x 81.1" (161 x 206 cm)
Overall Dimensions
Unit:
Height: 0.00
Width: 0.00
Depth: 0.00
Weight: 0.00